Hiace Calidad de construcción para el mundo



      


2.5-litros Diesel (2KD-FTV)

3.0-litros Diesel (5L-E)
DIMENSIONES & PESOS
Longitud (mm) 53805380
Ancho (mm) 18801880
Alto (mm) 22852285
Batalla (mm) 31103110
Vía Delantera (mm) 16551655
Vía Trasera (mm) 16501650
Longitud Interior (mm) 4250/4205(DX grade)4250/4205(DX grade)
Anchura Interior (mm) 1695/1730(DX grade)1695/1730(DX grade)
Altura Interior (mm) 15651565
Proyección delantera (mm) 11901190
Proyección Trasera (mm) 10801080
Peso en vacío Min. - Max. motor de Diesel (kg) 1975-20951975-2095
Peso Bruto (kg) 32503250
Capacidad del tanque de Combustible (L) 7070
CHASIS
Tipo de Transmisión Manual de 5 velocidadesManual de 5 velocidades
Frenos Delanteros DiscosDiscos
Frenos Traseros TamboresTambores
Suspención Delantera Doble HorquillaDoble Horquilla
Suspención Trasera BallestasBallestas
Engranaje de Dirección Cremallera y PiñónCremallera y Piñón
Radio Mínimo de giro (m) 6.26.2
Neumáticos 195R15C195R15C
MOTOR
Tipo de Motor 2KD-FTV5L-E
Número de cilindros y disposición 4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Mecanismo de Válvulas 16-válvulas DOHCOHC
Calibre x Carrera (mm) 92.0 x 93.899.5 x 96.0
Cilindrada (c.c.) 24942986
Relación de Compresión a 1 18.522.2
Sistema de Combustible Tipo riel comúnInyección Electrónica de Combustible
Potencia Max. (EEC) (kW/rpm) 75/360068/4000
Torque Max. (EEC) (Nm/rpm) 260/1600-2400197/2200

Detalles de las especificaciones y equipamientos provistos aquí están sujetos a las condiciones locales, requerimiento y variaciones de los modelos disponibles en su área. Por favor para cualquier consulta adicional consulte con su proveedor local.
Impreso sobre dinsdag 2 september 2014

CSS is deactivated in the browser