Hiace Calidad de construcción para el mundo



      


2.5-litros Diesel (2KD-FTV)

3.0-litros Diesel (5L-E)
DIMENSIONES & PESOS
Longitud (mm) 53805380
Ancho (mm) 18801880
Alto (mm) 22852285
Batalla (mm) 31103110
Vía Delantera (mm) 16551655
Vía Trasera (mm) 16501650
Longitud Interior (mm) 4250/4205(DX grade)4250/4205(DX grade)
Anchura Interior (mm) 1695/1730(DX grade)1695/1730(DX grade)
Altura Interior (mm) 15651565
Proyección delantera (mm) 11901190
Proyección Trasera (mm) 10801080
Peso en vacío Min. - Max. motor de Diesel (kg) 1975-20951975-2095
Peso Bruto (kg) 32503250
Capacidad del tanque de Combustible (L) 7070
CHASIS
Tipo de Transmisión Manual de 5 velocidadesManual de 5 velocidades
Frenos Delanteros DiscosDiscos
Frenos Traseros TamboresTambores
Suspención Delantera Doble HorquillaDoble Horquilla
Suspención Trasera BallestasBallestas
Engranaje de Dirección Cremallera y PiñónCremallera y Piñón
Radio Mínimo de giro (m) 6.26.2
Neumáticos 195R15C195R15C
MOTOR
Tipo de Motor 2KD-FTV5L-E
Número de cilindros y disposición 4 cilindros en línea4 cilindros en línea
Mecanismo de Válvulas 16-válvulas DOHCOHC
Calibre x Carrera (mm) 92.0 x 93.899.5 x 96.0
Cilindrada (c.c.) 24942986
Relación de Compresión a 1 18.522.2
Sistema de Combustible Tipo riel comúnInyección Electrónica de Combustible
Potencia Max. (EEC) (kW/rpm) 75/360068/4000
Torque Max. (EEC) (Nm/rpm) 260/1600-2400197/2200

Detalles de las especificaciones y equipamientos provistos aquí están sujetos a las condiciones locales, requerimiento y variaciones de los modelos disponibles en su área. Por favor para cualquier consulta adicional consulte con su proveedor local.
Impreso sobre zondag 21 december 2014

CSS is deactivated in the browser